Жители Орловской области - как получить звание ветерана труда с 45-летним стажем работы?
Я живу в Орловской области, общий трудовой стаж составляет около 45 лет, хотела у вас спросить имею ли я право получить звание ветерана труда.
Здравствуйте!
Для получения федерального звания "Ветеран труда" вам, помимо стажа, нужно иметь госнаграды, почетные звания или министерские награды (ст.7 Федерального закона "О ветеранах").
Для получения регионального звания "Ветеран труда Орловской области" возможны 2 варианта:
1) стаж 40 лет, из которых не менее 20 лет на территории Орловской области;
2) стаж 20 лет (независимо от территории) + почетными грамотами и знаками отличия (кроме приуроченных к юбилейным датам) общероссийских объединений (ассоциаций) профессиональных союзов, общероссийских профессиональных союзов.
Антонина, с этим вопросом вам нужно обратиться в соц. защиту вашего города или района.