Симферополь, 01.12.2020, 09:58

Телефон, указанный на сайте, отвечает, но кормят завтраками.

Вопрос №18029257 из г. Симферополь
опубликован 01.12.2020, 09:58
Попалась на мошенников. Сделала заказ в интернет-магазине, прислали счет с реквизитами (ИНН, счета и т.п.), оплатила по счету через интернет-банкинг с указанием назначения платежа. Но ни денег, ни товара. Телефон, указанный на сайте, отвечает, но кормят завтраками. Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, предъявить претензию магазину, ее направить Почтой России, а далее в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией и иском, необходимо видеть чек об оплате товара, он у вас на рукпх?

01.12.2020, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте

Обращайтесь в полицию.

Магазину напишите претензию.

02.12.2020, 10:38

Здравствуйте, в силу ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе вернуть деньги. Напишите претензию в адрес продавца и в течении 10-ти дней Вам вернут деньги.

02.12.2020, 10:39

Не всегда претензия поможет в разрешении спорной ситуации.

Если нарвались на мошенников, то вряд ли это поможет.

А вот в полицию с заявлением обратиться стоит в первую очередь, тогда и претензия не понадобится!)

Удачи!

02.12.2020, 18:24

А как составить претензию?

02.12.2020, 18:13

Это платная услуга..

02.12.2020, 18:14

Претензия составляется на основе документов на заказ и норм ГК и направляется продавцу.

02.12.2020, 18:15

Сколько стоит составить претензию?

02.12.2020, 18:17

Обсуждается в личных сообщениях.

02.12.2020, 18:18

Эту информацию узнавайте у выбранного Вами юриста через личные сообщения.

02.12.2020, 18:18

Здравствуйте, у каждого юриста своя цена на услуги, поэтому обратитесь в личном сообщении к юристам.

02.12.2020, 18:26