«Проблемы в ванной и несущих стенах - владельцы квартиры обратились в УК за помощью».
В ванной комнате на 2 стенах отошла плитка, ремонту более 8 лет, квартира на 3 этаже. 1 и 2 этаж является нежилым и там на протяжение 2 лет делается ремонт, последний закончен меньше месяца назад. У соседей пошла трещена по несущей стене. Составлено заявление в УК. В какой срок по закону обязан прийти специалист из УК, чтобы зафиксировать повреждения?
Причем в данном случае УК? Вам, по моему мнению, необходимо обратится в архитектуру с вопросом: проводилась ли перепланировка 1-2 этажа? Было ли дано архитектурой разрешение на реконструкцию здания? Что могло послужить основанием для разрушения несущих конструкций здания?
Скорее всего собственники 1-2 этажа снесли часть перегородок, в связи с чем и произошло разрушение несущих конструкций. Вопрос в том кто за это будет отвечать и что необходимо сделать для приведения дома в первоначальное положение и вообще возможно ли?
Специалист должен прийти в течении 24 ч. Постановление Государственного Строя Российской Федерации N 170 “Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилфонда” от 27 сентября 2003 года.