Как оформить выписку из квартиры и сохранить прописку при продаже собственником?
Добрый день!
Она как собственник может выписать Вас подав исковое заявление в суд в порядке ст. 131 ГПК РФ.
Ваша мама вправе вас выписать через суд.
Здравствуйте Елизавета
На самом деле, ваша мама может выписать вас в судебном порядке, прописка это административный акт, к праву собственности наличие прописки не как не имеет отношения.
Ваши опасения не беспочвенны. По факту так и будет. Пусть мама вам подарит долю и вы уже вместе с ней продадите квартиру, получите деньги за свою долю и попытаетесь частично решить свою жилищную проблему.