Кто может составить завещание на дому - только нотариус или любой человек с юридическим образованием?
Если человек хочет составить завещание на дому, то он должен пригласить именно нотариуса или можно любого человека, например, знакомого, имеющего юридическое образование?
Здравствуйте, обязательно нотариуса, согласно законодательству о нотариате, только он может заверить последнюю волю наследодателя.
Исключительно нотариуса.
Завещание подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
По общему правилу, составлять завещание имеет право только нотариус, поэтому в вашем случае человек должен пригласить на дом только нотариуса. В исключительных случаях, когда нет нотариуса ввиду объективных причин, завещание может удостоверить человек исполняющий обязанности нотариуса (в исключительных случаях это могут быть капитан судна, глав врач больницы и т д.)