Как платят налог с выигрыша в букмекерских конторах - понятно и просто.
Сергей Александрович, Российское законодательство предусматривает различные методы уплаты налогов с выигрышей. Букмекеры применяют различные формулы для определения сумм. Окончательный размер налога становится известным после того, как оформлена заявка на вывод денег. Она. как правило, зависит от суммы выигрыша.
Если сумма вывода средств составляет 15 000 рублей и более, то налоговым агентом (лицом, уплачивающим налог на доход физического лица) становится букмекер.
Если сумма составляет менее 15 000 рублей, то налог платит игрок.
Исключение составляет налоговый вычет в размере 4 тысяч рублей в течение одного календарного года. Это значит, что один выигрыш в размере до 4 тысяч рублей налогом не облагается. Это общая сумма на год. (Пример: в январе выиграл: 1200 р., феврале - 800 р., марте - 3500 = 5500-4000=1500 (вот с них 13% налог).
Делайте выводы.
Вас просит оплатить налог букмекер?
Выигрыш до 4 тр не облагается налогом, но всего лишь 1 раз в год. Выигрыш до 15 тр облагается налогом и налог уплачивает выигравший, при выигрыше свыше 15 тр налог удерживает с суммы выигрыша и уплачивает букмекерская контора.