Какие взносы должен оплачивать самозанятый адвокат - ОМС и Пенсионный фонд?

• г. Симферополь

Если адвокат зарегистрирован как самозанятый с лета 2020 года, то должен ли он оплачивать ОМС и взносы в Пенсионный фонд? Если да, то в каком размере?

Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не должен (в отношении той деятельности, которая не является адвокатской).