Продавцы нарушают правила - как наказать безмасочных работников торговых центров?
Леонид!
Можно вызвать полицию и пусть составят протокол за нарушение масочного режима продавцами.
В октябре текущего года Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 N 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом" на территории России установлен всеобщий масочный режим:
лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.
Кроме того, магазин по этой причине могут закрыть, достаточно одной жалобы покупателя о несоблюдении масочного режима в Роспотребнадзор. Поэтому директор магазина рискует. Доложите ему о сложившейся ситуации. Пусть проведет профбеседу с продавцами.