Как правильно оформить завещание на дочь, если есть сын-рецидивист?
Алина,
Если Вы оформите завещание, то наследование будет по завещанию, т.е., наследовать будет Ваша дочь.
Но если на день открытия наследства сын будет нетрудоспособным (достигнет возраста 60 лет, либо у него будет инвалидность), у него будет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.
Обязательная доля возможно будет.
Здравствуйте. Если Вы завещаете дочери все свое имущество, то сын не сможет претендовать на Ваше наследство.
Он может претендовать только на обязательную (небольшую) долю в наследстве, если будет инвалидом или нетрудоспособным.