Мошенническая продажа навигатора гармин - предъявят ли неустойку покупателю?
Вопрос такой, в группе в контакте я увидел рекламу о продаже навигатора гармин по очень низкой цене. Я его выписал через почту наложенным платежом. Потом, меня насторожила очень низкая цена товара, я проверил на официальном сайте гармин и этот навигатор стоит минимум 30000 т. р.,а мне его предложили за 1900. р.,и ещё адреса интернет магазина я не нашел на этом сайте. Потом они мне позвонили я конечно же задал эти вопросы, на что они ответили какую то чушь, что как будто у них идет акция и большие скидки и адрес назвали левый, каждый раз когда они звонили я спрашивал у них адрес где они находятся и адреса всегда были разными, даже один раз не оказалось такой улицы вообще, короче лохотрон. На почте я оказался выкупать посылку так как я подозреваю, что это обман и эти граждане теперь звонят мне и угрожают какой то неустойкой если я не выкуплю посылку с почты. Вопрос могут ли они предъявить мне эту неустойку.
Лучший ответ
Сергей, добрый день.
Если вы не получили товар, то продавец может рассчитывать только на компенсацию почтовых услуг. Но как правило до суда никто не доходит, потому что затраты на процедуру превысят взыскиваемую сумму.
Сейчас очень много таких проблем. И всегда такие продавцы угрожают, пишут смс о судебном взыскании и прочем.
Спасибо большое