Москва, 01.12.2020, 16:30

Судебный спор - как доказать отсутствие родственных отношений при выселении близкого члена семьи из дома?

Вопрос №18030602 из г. Москва
опубликован 01.12.2020, 16:30
Дело в том что мы купили дом и не жили в нем 9 лет, а жил там свекр. Сын решил выписать и выселить о прекращение права пользования, своего отца. Но оплачиваем все мы.Суд заострился что они близкие родственники, как доказать, что они не имеют ничего общего и не общаются чтобы выписать? У нас уже были суды, сначала иск удовлетворили заочным решением, но в течение 10 дней ответчик написал заявление об отмене. Был суд, ответчик сослался что ничего с почтовых отделений не получал. Сейчас у нас суд 15 октября будет и вызывают свидетелей ещё. и судья просит доказать что нет родственных отношений между ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас был суд 15 октября, то он уже прошел. И апнлляуионгая жалоба рассмотрена.

01.12.2020, 16:34

Вам надо предоставить суду доказательства того, что истец и ответчик не проживают совместно, не поддерживают родственные связи, у каждого из них своя семья, общего хозяйства не ведут и т.д.

01.12.2020, 17:23

15 декабря... ошибся...

01.12.2020, 16:40

Кому дом принадлежит? Сыну и отцу? Свекр это третий человек? Кто кого хочет выписать? И кто платит?

01.12.2020, 16:48

Есть отец и сын. Я бывшая жена. Купили дом 9 лет назад. Прописаны были все. Остался прописан только отец. Комунальные оплачивает сын. Отец же живет, то не живет там. У отца есть мать - есть мать, он у нее единственный сын и наследник, ещё две сестры. Идти ему есть куда, снять Кв возможность есть.

01.12.2020, 16:52