Москва, 01.12.2020, 16:12

Как доказать отсутствие родственных связей между отцом и сыном в суде?

Вопрос №18030560 из г. Москва
опубликован 01.12.2020, 16:12
Как доказать что нет родственных связей между отцом и сыном? У нас уже были суды, сначала иск удовлетворили заочным решением, но в течение 10 дней ответчик написал заявление об отмене. Был суд, ответчик сослался что ничего с почтовых отделений не получал. Сейчас у нас суд 15 октября будет и вызывают свидетелей ещё. и судья просит доказать что нет родственных отношений между ними. Как сын и отец. Вот как нам доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На какой срок могут сохранить право пользования? А кто будет этот срок оплачивать коммунальные платежи?

Он будет бесплатно жить, а потом опять нам платить?

01.12.2020, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы действительно не являетесь лицом и сыном, вам можно сдать анализ ДНК который опровергнет ваше родство.

01.12.2020, 16:15

По договору купли продажи, можно выписать отца?

01.12.2020, 16:23

Нет. Если хотите продать недвижимость, сначала нужно всех выписать. Так же вы можете подать иск о снятии с учета и выселении, но в таких делах много нюансов. Например, как возникло право собственности на эту квартиру? Если отец был прописан на момент приватизации, но отказался от участия, то вы его не имеете права выписывать. У него остается право пожизненного проживания и без его согласия это не сделает даже суд. Также учитывается наличие единственного жилья, плата за услуги и многое другое. Это неоднозначный процесс и говорить о его спокойном решении, не видя никаких документов, невозможно.

01.12.2020, 16:39

Нет сын и отец, просто они не поддерживают отношения между собой.

01.12.2020, 16:26

Для права на проживание нужно доказывать не родственные, а семейные отношения, то есть проживание одной семьёй (ст.31 ЖК РФ), а это можно опровергать в том числе и свидетелями.

01.12.2020, 16:40

На какой срок могут сохранить право пользования? А кто будет этот срок оплачивать коммунальные платежи?

Он будет бесплатно жить, а потом опять нам платить?

01.12.2020, 16:45