Какие выплаты положены беременной на третьего ребёнка - подробный обзор от государства.
Добрый вечер! Вы можете получить пособие по уходу за ребенком.
Cтатья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях) (ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).