Оформлен по договору гпх и признан безработным, а теперь грозит уголовная ответственность - что делать?
Никакой уголовки не светит, это бред. Договор ГПХ надо еще доказать, он нигде не оформляется и не регистрируется, налоги платить должны были Вы, отправляйте в суд тех, кто сделал такую угрозу.
Скорее всего ничего с Вами не будет, потому что за 5 дней состава преступления не получится.
С бирже говорят пришли с пенсионного документы, что я работал, и теперь за мошенничество мне грозит уголовная ответственность.
Ознакомьтесь с этими документами. Если Вы были официально трудоустроены и стояли одновременно на бирже, то проблема может возникнуть. Нужны подробности.