Как защитить себя от незаконного требования оформить договор на оказание услуг задним числом
Здравствуйте, Александра!
Все будет зависеть от того, каковы условия договора на оказание услуг. Если оказанные услуги и их стоимость и сроки оказания будут соответствовать договору, полагаю, что составление и подписание сторонами такого договора, пусть даже задним числом, в интересах Вашего мужа, ведь фактически договор был заключен, просто его письменно не оформили. Поэтому изучите внимательно предлагаемый договор на наличие фактических договоренностей и оказанных услуг и принимайте решение - подписывать или нет.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.