Челябинск, 01.12.2020, 18:25

Парни ушли за закладками, а вернулись с проблемами - как забыть пароль к телефону, когда его изъяли правоохранители?

Вопрос №18030933 из г. Челябинск
опубликован 01.12.2020, 18:25
Сидел в машине парни ушли за закладкои я пошел к ним когда подашел нас задержали ну не что не нашли а когда начали сами рыться то отыскали и изяли телефоны хотя досмотрели на месте ну все равно забрали) прошло месяц я не помню пароль а дознователь без пароля и проверки не отдает что делать и долго вообще будет у них ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не отдавать не имеют права независимо от того скажете вы пароль или нет. Если возбуждено уголовное дело и телефон изъят в качестве вещественного доказательства, то вернуть его могут либо в ходе расследования, либо по решению суда при вынесении приговора. По данной категории дел телефоны редко возвращают в ходе расследования, чаще по решению суда, это обусловлено спецификой самого дела.

Если дело не возбуждено, то пишите заявление на возврат телефона.

01.12.2020, 19:36

Радуйтесь что взломать не могут телефон, хотя странно конечно. Нет доказательств, нет обвинения.

01.12.2020, 19:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Они мне его хотели отдать его ну я забыл на нем пороль и теперь не отдают его что делать то по делу я просто свидетель

))

02.12.2020, 06:04

Вы говорите, что ничего у вас и ваших друзей не нашли, тогда по какому делу вы свидетель (статус свидетеля только в рамках возбужденного уголовного дела)?

Алгоритм действий вам написали: пишите заявление на возврат телефона, к заявлению копию документов на телефон (при их наличии) приобщите. Заявление в двух экземплярах, на втором следователь отметку о приёме поставит.

02.12.2020, 06:47