Как действовать в случае фальсификации протокола повторного допроса несовершеннолетнего потерпевшего в статье 117 часть 2 пГ?
Уважаемая Оксана Сергеевна!
Если фактически допрос ребенка не проводился, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, осуществляющую надзор над следствием. Кроме того, в рамках апелляционного процесса можете ходатайствовать о необходимости опроса ребенка в присутствии органов опеки либо педагога.
Добрый день!
Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру на следователя.
Сотрудники прокуратуры проведут проверку по данному факту.
Добрый вечер! Ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы по почерку потерпевшего и участвующих лиц, если подтвердиться, то могут привлечь к уголовной ответственности следователя. Из дела исключат одни показания потерпевшего, но не более, остальные доказательства остануться.