Как приставы могут взыскать долг по микрозайму - нюансы и возможности.
Вам обязаны оставить два прожиточных минимума.
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документампродукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Могут, с заработной платы может быть арестовано не более 50 процентов.
Можно вообще приостановить списание.
Обжалуйте решение суда, затянете время и может что нового появится. По ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе забирать до 50 %, что они и делаю в основном. Убеждайте пристава о чрезмерности 50 % удержания, доказательства приобщайте и при отказе в суд только подавать, КАС РФ.