МФО требует вернуть 26000 тысяч после микрозайма - как защитить свои права без помощи юриста?
Здравствуйте, если с момента последнего платежа прошло более тех лет, то Вы в возражениях на иск, ссылаясь на данные обстоятельства, просите суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности (ст.
Настя, после отмены суд. приказа взыскатель вправе обратиться в суд, но уже с исковым заявлением, что собственно и сделано.
Вам на иск нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть иск, он на руках у вас?
Бесплатно в любом случае никто вам ничего составлять не будет.
Приветствую Вас.
Вы отменили судебный приказ.
Теперь уже МФО обратилось с иском в суд.
Тут надо смотреть, сумму основного долга и сколько составляет сумма процентов.
И уже от этого зависит, что делать. Писать заявление об уменьшении суммы долга.
Изучайте тогда закон об МФО, посмотрите правильно ли вам насчитали проценты, неустойку, предоставьте свой расчет если они завысили, посчитайте сроки давности, вдруг они прошли. Также попросите неустойку снизить.