Воронеж, 01.12.2020, 21:31

Могут ли привлечь по ук за неуплату кредита после апеляции. Денег нет только пенсия.

Вопрос №18031495 из г. Воронеж
опубликован 01.12.2020, 21:31
Могут ли привлечь по ук за неуплату кредита после апеляции. Денег нет только пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется ввиду апелляция в рамках гражданского судопроизводства, то привлечение к уголовной ответственности в определенных случаях возможно если сумма долга более 2 250 000 рублей.

Также решение суда о взыскании задолженности не препятствует возможности кредитору обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возможном мошенничестве. Однако для возбуждения уголовного дела потребуются объективные доказательства вашего умысла на невозврат кредита в момент его получения - например, ложные данные в анкете (место работы, адрес регистрации), поддельные справки. При отсутствии подобных доказательств, дело не возбудят.

01.12.2020, 21:36

Нет, к уголовной ответственности привлекать нет оснований.

Удержания будут производить судебные приставы из пенсионных выплат.

Удачи Вам!

01.12.2020, 21:41

Сумма по делу 650. с судьей поругались опас аюсь преследований.

01.12.2020, 21:38

Ничего страшного. Ругаться, конечно, не надо. Но это не значит, что вы должны быть согласны с судьей.

С уважением. М.

01.12.2020, 21:41

Общая сумма под 2 млн в трех банках проигран иск в одном.

01.12.2020, 21:44

Уголовная ответственность наступает только при злостном уклонении от уплаты задолженности - когда у вас деньги есть, а вы намеренно не платите.

Я так понимаю - это не ваш случай, так что не переживайте.

01.12.2020, 22:19

Почему тогда 4 исп листа по одному делу.

01.12.2020, 22:57

Сложно так сказать - нужно видеть материалы дела, чтобы сказать почему 4 листа.

На разные требования могут быть,

на разных должников

на разных взыскателей.

01.12.2020, 23:01