Что же делать мне в этой ситуации, на что я могу рассчитывать при рождении ребенка, ведь я остаюсь одна с двумя детьми.
Помогите разобраться со сложной семейной ситуацией: Мой муж умер пол года назад в браке мы не состояли но есть общий ребенок под его фамилией т.е он признал отцовство. Три года назад мы расстались, а летом 2011 году мы решили восстановить наши семейные отношения но за это время что мы не жили вместе он проживал с другой женщиной, вскоре с этой женщиной он расстался я переехала к нему с нашей общей дочкой и мы узнали о беременности моей и той женщины, 30 декабря 2011 года он умирает я остаюсь беременная проживать со свекровью на его территории. Два месяца назад от той женщины у него рождается сын, свекровь просит нас съехать чтобы принять ту семью, сейчас они устанавливают отцовство, а я остаюсь одна с ребенком да еще и беременна. Как мне установить отцовство? Если свекровь не хочет выступить свидетелем в суде, а как я слышала что свекровь является самым главным свидетелем т.к она проходит свидетелем по установлении отцовства той семьи. Что же делать мне в этой ситуации, на что я могу рассчитывать при рождении ребенка, ведь я остаюсь одна с двумя детьми. Признают ли мне отцовство если со свекровью сложные отношения.
Лучший ответ
Приветствую, Светлана.
Простите, что не отвечаю вопросом на вопрос, но какой смысл вам в признании отцовства умершего за вторым ребенком, поскольку в материальном плане, если не стоит вопрос о его наследстве для вас это безразлично.
Дело в том то что на одного ребенка я офорила пенсию о потере кормильца вопрос в том смогу ли я на второго ребенка оформить выплату?