Как узнать реальный доход бывшего мужа и получить твёрдую сумму алиментов на двоих детей?
Уважаемая Ольга!
Если Вы уже передавали или высылали по почте в подразделение ФССП РФ исполнительный лист, то Вы вправе сначала почитать статьи 113, 115 Семейного кодекса РФ и статью 102 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о расчете задолженности по алиментам. Остальное все сделает судебный пристав-исполнитель. Пока Вы с указанными статьями этих нормативных актов не ознакомитесь лично, то Вы не будете знать, что Вам можно сделать в этой ситуации.
Ваш бывший супруг что-то "темнит" с алиментами.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Обращайтесь в суд с заявлением о назначении алиментов в твердой денежной сумме.
В суде вы можете заявить о кредите, что он его платит.
Можете к судебному приставу обратиться и он сделает запросы.
Можно изменить размер алиментов если будет доказано изменение имущественного положения. Собирайте доказательства его роскошной жизни и в суд.