Страховой случай по ипотеке в ВТБ банке - выплачен остаток долга, но банк продолжает начислять проценты
Была ипотека в Втб банк на покупку квартиры. Брали в апреле 2019 г Оформли договор ипотечного страхования в Энергогарант. В августе 2020 года наступает страховой случай, мы уведомляем банк и страховую организацию. 29 сентября назначена 1 группа. Страхование выплачивает остаток долга на 29 сентября, а банк продолжает начислять проценты. Правомерно ли это со стороны банка, если мы уведомляли о страховой случае а поквартирвыкупку квартиры.
Лучший ответ
Нужно смотреть за какие числа начислены данные проценты и откуда взялся остаток. Возможно были какие-то просрочки? Нужно по выписке смотреть.
Конечно - если по условиям страхования премия покрывает всю сумму кредита, то страховая должна была все закрыть.
Спасибо за вашу работу!
По договору страхования выплаты производится на 29 сентября, но страхавая компания только 1 декабря рассмотрела страховой случай, и банк начисляет проценты за октябрь, ноябрь и декабрь И остаток долга выплачивает на момент установления группы т.е 29. 09