Плата за питание воспитателя - какой приём является платным?
Я воспитатель в государственном детском саду. За какой приём пищи (завтрак, обед, ужин) платит воспитатель.
В предыдущем детском саду, плата была за второе на обед, если у сотрудника заканчивалась смена и он не присутствовал время обеда, то и плата за питание в этот рабочий день не взымалась.
Есть ли правомерная установленая плата на питание воспитателя?
Лучший ответ
В законе ничего по этому поводу не написано.
Может быть, есть указания в Вашем трудовом договоре, колдоговоре или иных локальных актах...
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. В каждом садике свои правила, но в основном это договоренность среди сотрудников, кто то не платит за то,что кушает. Но в основном, что воспитатели, что другие работники кушать садичным не должна тк пища закупается только на детей.
Благодарю за грамотную консультацию!