Совместное питание воспитателей детского сада со взрослыми и детьми - законность и возможности обращения
Воспитатели детского сада, питаются вместе с детьми. К примеру-воспитатель приходит утром кушает утром завтрак, в обед приходит второй воспитатель они вместе обедают (два воспитателя, няня, муз.руководитель, логопед, дочь подросток лет 10 (школьница), после обеда остается один воспитатель; он же полдничает и ужинает вместе с детьми и няней. На сколько это законно и куда можно с этим обратиться.
Лучший ответ
Нормативного акта дающего право воспитателям питаться вместе с детьми за счёт детского сада, нет.
Работники детского сада получают заработную плату в соответствие с трудовым законодательством и должны обеспечивать своё питание за счёт заработанных средств.
Вы можете обратиться в прокуратуру и указать на злоупотребления сотрудниками детского сада. Можно обратиться так же в районный отдел образования.
Спасибо, все понятно!
А Вы предлагаете им не обедать? Почему Вы решили, что есть предмет для жалобы?
да я им не предлагаю обедать едой моего ребенка