Могут ли отказать в постановке на очередь \'Молодая семья\' из-за смены прописки по специальному ухудшению?
Мой супруг переехал в другой город и в связи с этим выписался из квартиры матери (62 кв. прописаны там был муж и его мама) и прописался в городе по месту жительства. Снятие регистрации и постановка на новом месте жительства произошло 03.06.2020 г., 21.08.2020 г. мы официально регистрируем брак, 24.11.2020 г. мы подаем документы на постановку на очередь "Молодая семья" и комиссия нам говорит что смену прописки расценивают по 53 статье жилищного кодекса (специальное ухудшение). Вопрос: Могут ли действительно по этой причине отказать? Ведь он выписался из-за того что переехал в другой город (Зачем ему прописка в населенном пункте в котором он не проживает). И после смены регистрации он вступил в брак и соответственно создал новую семью.
Обжалуйте в суд отказ. Скорее всего вы сможете в суде отстоять свою позицию. Не тяните.