Владивосток, 02.12.2020, 03:36

Да хотела поинтересоваться с что будет если 15 летняя девочка находящаяся под опекой забеременела от совершеннолетнего.

Вопрос №18031986 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2020, 03:36
Да хотела поинтересоваться с что будет если 15 летняя девочка находящаяся под опекой забеременела от совершеннолетнего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Поясните вопрос. Что будет кому? Будущей маме? Человеку от которого она забеременела? Или ребенку, который будет рожден чуть позже?

02.12.2020, 03:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Именно человеку от которого забеременела!?

02.12.2020, 03:57

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

02.12.2020, 04:07