Нужен ли оригинал паспорта для проезда в электричке?
Копия должна быть нотариально заверена.
Ст. 29 Правил оказания услуг по перевозкам №111, гласит, что пассажир, предъявивший проездной документ в котором имеется несоответствие фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно данным, указанным в предъявляемом проездном документе (билете), при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, и иных сведений в проездном документе (билете) к посадке в поезд не допускается.
То есть паспорт нужен для сверки данных само наличие паспорта не прописано.