Обманули мошенники, правоохранительные органы отказываются заводить уголовное дело. Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Лучшим вариантом будет обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
Обращение в прокуратуру также возможно, но это медленнее как минимум.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день! Вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела либо вышестоящему руководству, прокуратуру, либо в суде!
Спасибо за грамотный ответ!
Наталья, тут два варианта: или обжалование отказа или же в суде возвращать деньги в порядке гражданского судопроизводства.
Спасибо за понятный ответ!