Отказался выкупать посылку, потому что в обещанное время она не пришла и я уехал на вахту. Теперь продавец грозит подать в суд.
Сергей, грозить он может чем угодно, главное, что он может. Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку. Так что могут пугать сколько угодно. Закон о защите прав потребителей - специальная норма по отношению к любой другой, на которую пытаются сослаться продавцы-мошенники. Так что не ведитесь.
Делайте выводы.
Это Ваше право не переживайте.
Подаст в суд, напишите возражение, суд им откажет.
Никто никуда не подаст, пугалки. Вы не обязаны ничего выкупать, шлите их лесом)
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.