Как отменить договор дарения жилого дома в связи со смертью одариваемого, если в договоре не прописан п 4 ст 578 ГкРФ.
Ув. Андрей, данный вопрос требует очной консультации. Обратитесь к выбранному Вами адвокату и запишитесь на прием.
В связи со смертью одаряемого договор дарения уже перестал действовать и является недействительным, если сам договор стороны не успели зарегистрировать в росреестре.
Если на основании заключенного договора дарения был оформлен переход права собственности в Росреестре, то отменить этот договор не получится. Если регистрации в Росреестре не было, то договор считается недействительным.
Так если не прописан, то никак.