Москва, 14.04.2021, 00:25

Последствия указания статей ГК РФ о дарении в договоре - анализ рисков

Вопрос №18393385 из г. Москва
опубликован 14.04.2021, 00:25
КУСОК ДОГОВОР ДАРЕНИЯ РОДСТВИНИКАМ, ЧЕМ ЧРЕВАТЫ ЭТИ СТАТЬИ ОДОРЯЕМОМУ ЕСЛИ ИХ УКАЗАЛИ В ДОГОВОРЕ? Содержание статей 167 "Общие положения о последствиях недействительности сделки", 209 "Содержание права собственности", 223 "Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору", 420 "Понятие договора", 421 "Свобода договора", 450 "Основания изменения и расторжения договора", 551 "Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость", 572 «Договор дарения», 574 «Форма договора дарения», 577 «Отказ от исполнения договора дарения», 578 «Отмена дарения», 580 «Последствия причинения вреда вследствие недостатков подаренной вещи» Гражданского кодекса РФ сторонам известно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем, так как упоминание этих статей имеет второстепенный характер по отношению к существенным условиям договора.

14.04.2021, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ничем, это типа кто-то умный вставил в договор...

14.04.2021, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да кто-то сумничал, после вступления такого договора в силу, возможность передарить эту квартиру супруге, сыну и т.д?

14.04.2021, 00:36

А что так смущает? Подарить, продать - всё можно, если собственность и без обременений!

14.04.2021, 00:41

Да смущало что столько статей впихнуть умудрились.

14.04.2021, 00:58

В ГК РФ их намного больше! )))

14.04.2021, 01:02