Как рассчитать оплату за квартиру в долях с 6 прописанными людьми, если я не живу и не прописан в ней?
Вы вправе подать иск в суд о разделении счетов на оплату.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Согласно счёта-квитанции.
По суду определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы собственники и зарегистрированные платили каждый за своё.
Поскольку вы не проживаете, то должны платить за ту часть ЖКУ, где начисление производится по метражу квартиры. За электричество и воду вы не должны платить если стоят счетчики.