Как изменится трудовой стаж и выплаты по беременности и родам при уходе в декретный отпуск на 2 года 4 месяца?
Если она хочет уволиться, то ей сначала нужно написать заявление о выходе на работу до достижения ребенком 3 лет. Выйти на работу и уволиться по собственном желанию. Работника, находящегося в отпуске, уволить нельзя.
Срок декрета весь засчитывается в трудовой стаж независимо от того до 1,5 лет он или до 3 лет.
Выплата по беременности и родам - это сумма оплаты больничного листа по беременности и родам. То, что Вашей жене уже выплачено в качестве оплаты листа нетрудоспособности, выданного в связи с беременностью и родами, никак измениться не может.