Могу ли я переоформить себе статус инвалида детства из-за врожденного вывиха тазобедренного сустава в возрасте 50 лет?
Впервые я оформила себе группу когда мне было 27 лет, а сейчас мне 50...могу я сейчас переоформить себе инвалида детства. .. так как у меня врождённый вывих тазобедренного сустава? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Взрослым назначается группа инвалидности. Если Вам назначали инвалидность в детстве, и группа Вам назначена по детскому заболеванию, то в документах будет указано, что Вы инвалид детства. Если у Вас бессрочная группа инвалидности, то она не переоформляется.
Спасибо, теперь все ясно.
Мне сказали на ВТЭКЭ... можно переоформить на инвалида детства.