Пользователь 9111.ru
Киров, 02.12.2020, 12:56

Отказывают в помощи или издеваются - могу ли я назвать их дебилами?

Вопрос №18033148 из г. Киров
опубликован 02.12.2020, 12:56
Могу ли я в этом случае написать что они дебилы? Я писала обращения в министерство образования о получении характеристики из школы, мне прислали ответ что я могу её получить либо, я написала повторное заявление что я инвалид 3 группы и нахожусь на самоизоляции прошу направить по электронке либо обычным письмом, заказным прошу не направлять так как на почту я за ним не пойду так как нахожусь на самоизоляции, мне снова прислали ответ что я могу лично получить характеристику. Они как буд то не понимают, а может действительно понимают, но издеваются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете написать. Но подобное обращение в виду оскорбления рассмотрено не будет.

02.12.2020, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В соответствии с Федеральный закон №59 « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации), Вы имеете право получать ответ на направленную вами жалобу, в той форме, в которой вы указали в своем письменном обращении (жалобе). Однако, ФЗ № 59, предусматривает обязательное направление ответа по почте на адрес отправителя жалобы.

02.12.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но раз они так делают то на самом деле они может дебилы тогда или просто издеваются?

02.12.2020, 20:33

В таких организациях не трудоустраивают граждан с диагнозом "дебил" и возможно это обычное попустительство, по неотправке вам ответа или возможно проверка по вашему заявлению продлена.

02.12.2020, 20:36

А может они просто издеваются и насмехаются?

02.12.2020, 21:17

Вам предлагают получить запрашиваемый документ лично, так как содержание характеристики предполагает конфиденциальность персональных данных. А такие каналы связи, как обычная электронная почта или обычное почтовое отправление считаются незащищенными.

02.12.2020, 21:52

Здравствуйте!

Тем не менее, последствия указал Вам выше.

02.12.2020, 21:57

Я не могу получить лчино так как я на самоизоляции и нахожусь в зоне риска заражения коронавирусом.

02.12.2020, 21:58