Банк Сезам возвратил вексельную сумму после утраты векселя Михайловым, который был уже индоссирован другому лицу.
В коммерческий банк "сезам" обратился михайлов с заявлением об утрате приобретенного им три дня назад простого векселя КБ "Сезам". Приобретение Михайловым векселя банка подтверждалось кассовыми и иными внутрибанковскими документами, в том числе записью в журнале реализованных векселей. В соответствии с правилами, установленными решением правления банка, по прошествии 10 рабочих дней с даты подачи заявления банк возвратил михайлову всю вексельную сумму.
Спустя полгода выяснилось, что вексель, якобы утраченный Михайловым, в действительности был индоссирован Михайловым в пользу Поповой. Пройдя через руки еще нескольких надписателей, вексель оказался у АО “Флибустьер”, которое при наступлении срока платежа по векселю в установленном порядке предъявило его к платежу.
Лучший ответ
Добрый день!
Скажите вы студент? Это задача?
Напишите лично, решение за отдельную плату...
Здравствуйте
Решение задач для студентов платно.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.