Протест прокурора - оспаривание постановления главы района о торговле в запрещенных местах.
Глава муниципального района издал постановление, которым устанавливается административная ответственность в виде предупреждения или штрафа за торговлю в не отведенных для этого местах. Прокурор района внес протест на данное постановление и потребовал его отменить
1. Какие отрасли права регулируют данные отношения? К каким группам отраслей российского права они относятся? 2. Какие правовые институты в составе данных отраслей или отрасли регулируют данные отношения? 3. Какие нормы следует применить при решении данной задачи?4. Решите задачу по существу, дав правовую оценку действиям сторон со ссылкой на конкретные нормы.
Здравствуйте
Задачи для студентов решаются на платной основе.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.