ПФР требует вернуть частично перечисленную пенсию на похороны без завещания на мужа.
Если пенсия получена уже за следующий месяц, после смерти то ПФР вправе натаивать на возврате.
Здравствуйте, после смерти человека никто не имеет право снимать деньги с карты, только через нотариуса.. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность... Уточните свой вопрос... При каких обстоятельствах все это произошло.
Вопрос был именно в том, что мама моя, а деньги требуют с моего мужа.
А кто снял пенсию мамы?
Я оплачивала судебную экспертизу, похоронные услуги, она умерла 27, я оплачивала 28 и даже не в курсе была, что они ей какую-то часть, оказывается, перевели.
Нельзя было после ее смерти ничего оплачивать и снимать с карты...