Москва, 02.12.2020, 15:15

ПФР требует вернуть частично перечисленную пенсию на похороны без завещания на мужа.

Вопрос №18033552 из г. Москва
опубликован 02.12.2020, 15:15
ПФР требует от моего мужа вернуть последнюю частично перечисленную пенсию моей умершей мамы, которая пошла на оплату похорон. Доверенность на карту была только у меня, завещания на мужа никакого не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пенсия получена уже за следующий месяц, после смерти то ПФР вправе натаивать на возврате.

02.12.2020, 16:25

Здравствуйте, после смерти человека никто не имеет право снимать деньги с карты, только через нотариуса.. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность... Уточните свой вопрос... При каких обстоятельствах все это произошло.

02.12.2020, 16:25

Вопрос был именно в том, что мама моя, а деньги требуют с моего мужа.

02.12.2020, 17:45

А кто снял пенсию мамы?

02.12.2020, 17:59

Я оплачивала судебную экспертизу, похоронные услуги, она умерла 27, я оплачивала 28 и даже не в курсе была, что они ей какую-то часть, оказывается, перевели.

02.12.2020, 18:06

Нельзя было после ее смерти ничего оплачивать и снимать с карты...

02.12.2020, 18:17