У мужа удержали 50% из заработной платы - законно ли списание долга при учете оплаты за питание?

У мужа из заработной платы удержали по исполнительному листу 50% в них вошла оплата за питание которое у него высчитывают из заработной платы каждый месяц в итоге на руки вышло 12680 а за долг списали 19778 законны ли такие списания.

Лучший ответ

Да, все нормально, приставы имеют право списывать до 70 % с зарплаты если это алименты и 50%, если обычный долг... Пусть бухгалтерия на работе сразу списывает деньги на питание, тогда на карту придут уже деньги за вычетом питания... 50% берутся с зарплаты, а то как зарплатой распоряжаться должник никого не волнует...