Свидетель уголовного дела о мошенничестве уехал за границу - уклонение от суда или невозможность явки?

Вопрос №18033777 из г. Бангкок
опубликован 02.12.2020, 15:54
Идёт уголовное дело о мошенничестве по которому я прохожу свидетелем. Я нахожусь в другой стране и уехал ещё до суда, подписок о не выезде не имел. Ввиду того что моя симкарта была не активна только принимала смс, мне отключили симку как заброшенную. Перед тем как улететь я ходил на допрос, вызывают на суд свидетелей, но со мной связаться врядли возможно. Не является ли это уклонением от суда, чем мне это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем, если вы не можете прибыть в суд. И не получаете никаких извещений. Суд огласит ваши показания, которые вы давали в следствии.

02.12.2020, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Здравствуйте.

Так есть у Вас постановление?

02.12.2020, 15:55

Никаких постановлений не было, подписки о не выезде ничего не было. Я ждал очной ставки потом по прошествию месяца позвонил следователю сказал улетаю, но получилось так что улетел на долго.

02.12.2020, 15:57

Я вам уже ответила вам переживать нечего.

02.12.2020, 15:59