Воткинск, 02.12.2020, 16:03

Неправомерное решение прокурора в отношении проверки подлинности документов в исполнительном производстве

Вопрос №18033816 из г. Тюмень
опубликован 02.12.2020, 16:03
Д.день. Подскажите пож-та,писала обращение в прокуратуру опираясь на те факты, что в суд. дело и в исполнительнлм производстве бухгалтерией должника предоставлены недоставерные данные. Цель была, чтобы была проведена проверка подлинности документов. Итог, прокурор направил заявление на рассмотрение главному приставу квалификация моё заявление, как жалобу на бездействие пристава (об этом в заявление не было ничего сказано). Правомерно ли такое решение прокурора? Разве он не должен был проверить подлинность справок? Или подлинность справок должен проверять пристав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю. А прокуратура не должна была самостоятельно провести проверку или мне с этим вопросом в др структуры обращаться? Типа СК?

02.12.2020, 16:18

При чем тут СК? вы знаете много слов ПРОКУРАТУРА, СК, но не знаете, что эти органы не проводят проверку или не расследуют дела о мошенничестве или подделке. Я же написала: обращайтесь с заявлением в отдел полиции по месту нахождения отдела ФССП.

02.12.2020, 16:20

Подлинность могут проверить правоохранительные органы, которые возбуждают дело о мошенничестве. Приставы не расследуют дела о подделке документов и мошенничестве.

02.12.2020, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Благодарю. А прокуратура не должна была самостоятельно провести проверку или мне с этим вопросом в др структуры обращаться? Типа СК?

02.12.2020, 16:18

При чем тут СК? вы знаете много слов ПРОКУРАТУРА, СК, но не знаете, что эти органы не проводят проверку или не расследуют дела о мошенничестве или подделке. Я же написала: обращайтесь с заявлением в отдел полиции по месту нахождения отдела ФССП.

02.12.2020, 16:20

Юридические услуги в Тюмень