Обращение гражданина в прокуратуру на судебном процессе - что правильно сделать?
Есть и закон, и приказ генерального прокурора. Вам нужно обращаться с подобными заявлениями на имя прокурора непосредственно в прокуратуру либо через интернет=приемную. Так что вам все правильно ответили и спорить бесполезно: только нервы тратить.
НО для пользы дела я вам скажу, что в вашей ситуации нужно обращаться не в прокуратуру, а в территориальный отдел следственного комитета, поскольку фальсификация доказательств в гражданском деле является преступлением и проверки по данным фактам проводят следователи следственного комитета (они же возбуждают и уголовные дела по ст.303 УК РФ). Прокуроры и другие работники прокуратуры такими полномочиями не наделены. Так что не туда вы пытаетесь обратиться.
Пожалуйста.
Есть, называется закон "О прокуратуре".
С уважением.
Уважаемый Игорь!
Во-первых, права и обязанности должностных лиц прокуратуры определены Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, с которым Вы можете сами внимательно ознакомиться.
Во-вторых, вопрос о подложности доказательств решает СУДЬЯ по гражданскому делу без "помощи" представителя прокуратуры, в т.ч. прокурора, если он сам принимает участие при рассмотрении иска по трудовому спору.
Статья 186. Заявление о подложности доказательстваВ случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Полагаю, что Вы слишком отвлеклись от своего иска и исковых требований по трудовому спору, затеяв спор с прокуратурой по этому вопросу. На что и получили письменный этот ответ с прокуратуры на свое совершенно необоснованное заявление в прокуратуру.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Удачи Вам.