Как продать часть земельного участка без дома - пошаговая инструкция и использование регионального капитала для покупки нового дома.
Возможно продать часть земельного участка без дома. И как это сделать по шагово. С чего начать? Я хочу продать участок земли, а потом дом на слом и купить другой дом с добавлением регионального капитала.
Так не получится, если дом поставлен на кадастровый учет, земля в соответствии со ст. 35 ЗК РФ неразрывна с постройками на ней. Снимайте сначала дом как ветхий с учета, потом продавайте землю. Или землю продавайте, дом дарите.
Если вы хотите часть продать, то нужно сформулировать новый участок, разделив их на 2,если это позволяют правила землепользования района. Провести кадастровые работы, поставить на учёт и продавайте себе на здоровье.