Иркутск, 02.12.2020, 18:10

30 лет без аллиментов на ребенка - что делать, когда должник исчезает?

Вопрос №18034371 из г. Иркутск
опубликован 02.12.2020, 18:10
30 лет не получала на ребенка аллименты\.писали что не могут его найти лет 13 назад на писали что пологаеться 30 тысяч выплат. Но так и не получили. Можно ли что то получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас до сих пор исполнительный лист на исполнении у пристава?

02.12.2020, 18:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не знаю столько лет прошло в Москву по довала когда он там жил.

02.12.2020, 18:16

0 лет не получала на ребенка алименты\.писали что не могут его найти лет 13 назад на писали что полагается 30 тысяч выплат. Но так и не получили. Можно ли что то получить.

07.12.2020, 11:54

Вы сначала разыщите ваш исполнительный лист. Если он у приставов, то они могли бы произвести расчет. Если лист утерян, то ничего нельзя вернуть и получить. Сроки все вышли.

07.12.2020, 11:56

Исполнительный лист на руках от 2008 и 2006 и 2008 три исполнительнвх листа.

07.12.2020, 12:10

Срок давности к предъявлению

Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2.3. Сроки предъявления исполнительных документов о взыскании алиментов к исполнению

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).

Вы сроки пропустили все.

07.12.2020, 12:13