Проблемы с алиментами - как поступить, если приставы не могут найти отца ребенка?
Подала на алименты почти 6 лет назад, ни разу так и не получила. Приставы не могут найти отца ребенка. Прописан он у матери, часто там бывает. Такое ощущение, что они никакую работу не ведут. Что делать?
Вы вправе обратиться с иском о лишении его родителських прав. Даже не лишив прав, возможно вы добьетесь хотя бы частичного погашения долга. ПРиставов просите рассчитать размер задолженности, сделать запросы в банки, в ЕГРП, в ИФНС, в ПФ. В случае если отец скрывается принять меры к его розыску
Подать жалобы на бездействие пристава прокурору,в суд,вышестоящему приставу, направить начальнику отдела судебных приставов заявление о возбуждении уголовного дела.
Напишите жалобу на имя начальника приставов, в прокуратуру. В заявлении укажите на перерасчет алиментов, с учетом процента за задержку, в случае отсутствия дохода пусть арест накладывают на имущество в пользу ребенка