Можно ли подать в суд на родителей за психологическую травму - юный гражданин ищет ответы
Ваш иск не имеет перспектив, не занимайтесь ерундой, простите своих родителей и живите своей самостоятельной жизнью.
Как будете доказывать наличие фактов оскорбления и унижения и причинно следственной связи между их действиями и наступившей психологической травмой, чем она подтверждается.
Думаю, это не имеет смысла. Большинство описанного Вами это понятия психологические, а не правовые. Оскорбление, единственное что тут является правонарушением, имеет срок давности, скорее всего он пропущен, да и доказательств у Вас, думаю, не будет.
Нет, по суду у вас нет никаких вариантов.