У меня один ребёнок, и он родился в 2013 г. Могу ли я получить материнский капитал? И если да, то как это сделать?
Здравствуйте, материнский капитал на 1 ребенка родившегося в 2013 году Вам не получить.
Право на материнский капитал на первого ребенка имеют мамы, чьи дети родились после 1 января 2020 года, согласно Федерального закона от 1 марта 2020 г. № 35-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала"
Вам, чтобы получить материнский капитал, нужно иметь второго ребенка.
Маткапитал получите при рождении второго ребенка.
Вам не положен мат капитал. Только когда родится второй ребенок.