Можно ли подать на перерасчет алиментов, если накопился долг из-за потери работы?

Ситуация такая было подписано алиментное соглашение, потерял работу, и не смог платить указанную сумму, о чем сразу предупредил бывшую жену, и естественно обратился в суд об отмене алиментного, плюс просил отменить его с момента потери работы, суд выиграл частично, отменили соглашение со дня вступления решения в законную силу (т.е пока шёл суд, и плюс месяц я должен платить был по алиментному), за это время накопился приличный долг у приставов. Подскажите могу ли я ещё раз подать на перерасчёт алиментов в суд, т.к долг образовался не по моей вине?

Лучший ответ

Да, у вас есть такое право.