Кемерово, 02.12.2020, 20:22

Мать одиночка обращается к эксперту за помощью в получении дополнительных выплат на ребенка после смерти старшего ребенка.

Вопрос №18034841 из г. Кемерово
опубликован 02.12.2020, 20:22
Я не знаю правильно ли обращаться к Вам с этим вопросом или нет. Но возможно Вы сможете мне помочь. Скажите, если я мать одиночка, у меня один ребёнок умер, но зарегистрировать его я успела, через 4 года я родила снова, и получала пособие на детей до полутора лет, как за двоих детей, имея одного. Дочери в апреле уже будет три года, а я теперь получаю лишь 620 рублей детских и больше не вижу ни копейки, скажите, мне положены вообще какие-то дополнительные выплаты? Это же смешно,620 рублей на малыша, этого хватает только на средства гигиены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А какое конкретно Вы получали пособие за двоих детей? Выплаты пособия женщинам до 1,5 лет не зависят от количества детей а зависят от заработка перед уходом в декрет.

02.12.2020, 20:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я получала 8.620 р, они мне приходили как за двоих детей, по крайней мере мне так в соцзащите говорили, но у знакомой такой же случай с первым ребёнком, она получала 16.000 р детских как за двоих до полутора и сейчас до сих пор получает эти же 16.000 р, но уже до трёх лет. Я обращалась в соцзащиту и узнавала положены ли мне такие же выплаты и почему я их не получаю, в ответ руками лишь разводят и отвечают только тем, что я все правильно получаю и мне положено только 620 рублей. Не справедливо думаю.

02.12.2020, 21:25

Предлагаю перейти в личку.

02.12.2020, 21:42